Full Details for Lot 6

Auction 790T, Lot # 6

Tetera.
Origen chino.
Siglo XX.
Estilo Viejo Cantón.
Elaborada en porcelana policromada.
Decorada con motivos florales y mariposas.
Presenta tapa faltante y asa modificada.
Dimensiones: 17 cm.
Estimado $1,300-1,500