Auction 790T, Lot # 6
Tetera. Origen chino. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con motivos florales y mariposas. Presenta tapa faltante y asa modificada. Dimensiones: 17 cm. Estimado $1,300-1,500